Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Представители индустриального парка "Рефлектор" приняли участие в практической сессии «Формирование и развитие промышленных кластеров»

Представители индустриального парка "Рефлектор" приняли участие в практической сессии «Формирование и развитие промышленных кластеров» на базе Центра предпринимателя «Мой бизнес».
 Директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко рассказал о последних законодательных инициативах и поделился опытом регионов в создании промышленных кластеров и технопарков. Также поделился с представителями региона перспективами и мерами государственной поддержки, которые могут быть привлечены на реализацию подобных проектов.
 
 Участниками дискуссии стали предприниматели, руководители промышленных предприятий, сотрудники профильных органов государственной власти, представители муниципальных образований и организаций, образующих в Саратовской области инфраструктуру поддержки бизнеса.
 
 В число крупнейших кластеров страны входят предприятия Саратовской области - ООО «Аргон» (Саратовская область, г. Балаково) - крупнейший российский производитель высокомодульных, высокопрочных и углеродных волокон и нитей, а также тканей и лент конструкционного назначения на основе углеродных волокон и ООО «Композит Волокно» (Саратовская область, г. Саратов) - производитель химических волокон, полиакрилонитрильного (ПАН) волокна и жгутов – сырья для получения углеродного волокна.

Они являются резидентами Межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ». Кластер объединяет предприятия Саратовской области, Республики Татарстан и Московской области. Стоит также отметить, что ранее предприятия-участники кластера получили из средств федерального бюджета более 495 миллионов рублей на реализацию совместного инвестиционного проекта.


Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00