Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В Саратове обсудили перспективы развития железнодорожной техники

В Саратове 13-14 февраля состоялось заседание комитета по грузовому подвижному составу некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ»). Участие в мероприятии приняли представители Минпромторга РФ, Правительства области, ОАО «РЖД», ведущих российских и мировых компаний, выпускающих продукцию для железных дорог, руководители и специалисты крупных предприятий, НИИ и исследовательских центров отрасли.


В ходе заседания члены комитета обсудили состояние, проблемные вопросы и перспективы развития российского рынка железнодорожного подвижного состава. В частности, участники мероприятия подвели итоги работы вагонного хозяйства за 2019 год, проанализировали причины выхода из строя подвижного состава, обсудили проблемы производства и эксплуатации подшипников, в том числе кассетных, вопросы повышения производительности труда при эксплуатации и ремонте железнодорожного транспорта.

Кроме того, члены комитета НП «ОПЖТ» посетили предприятия АО «Трансмаш», ООО «ЕПК-Бренко Подшипниковая Компания» и АО «ЕПК Саратов». На последнем реализуется инвестиционный проект по созданию современного производства для изготовления буксовых подшипников на экспорт, объем инвестиций 1,9 миллиарда рублей. Гости высоко оценили уровень организации производства на предприятиях и качество выпускаемой продукции.

Генеральный директор предприятия «Рефмашпром», резидент Индустриального парка "Рефлектор"  Сергей Морозов прокомментировал:

– Мы открыты для поиска партнеров для решения стратегических задач в данной отрасли. Сегодня мы презентуем нашу портативную установку обточки колёс модели УОК-10 с ЧПУ, предназначенную для восстановления профиля колёсных пар железнодорожных вагонов и локомотивов. Мы готовы не только оказывать услуги по обточке, но и производить подобные установки для уже действующих ремонтных предприятий РЖД.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00