Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Представители индустриального парка "Рефлектор" приняли участие в заседании коллегии минпрома

11 февраля прошло заседание коллегии министерства промышленности и энергетики области, на котором министр Андрей Архипов рассказал о ходе реализации на территории региона национальных проектов.

По словам министра, минпромэнерго области является ответственным за достижение целей и показателей федеральных проектов «Промышленный экспорт» и «Развитие научной и научно – производственной кооперации», а также соисполнителем нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Кроме того, предприятия, взаимодействие с которыми осуществляет министерство, участвуют в реализации нацпроектов «Здоровье» и «Здравоохраниние».

В рамках федерального проекта «Развитие научной и научно – производственной кооперации» национального проекта «Наука» на территории региона планируется создать научно-образовательный центр мирового уровня. На сегодняшний день свою готовность стать участниками НОЦ подтвердили все ведущие университеты. Кроме того, переговоры об участии в реализации нацпроекта в качестве индустриальных партнеров ведутся с передовыми промышленными предприятиями региона.

В рамках коллегии прошла ознакомительная экскурсия по предприятию, которое принимало гостей на своей площадке - «Завод металлоконструкций» в Энгельсе. Цеха предприятия занимают около тысячи гектаров, здесь работают около 2 тысяч человек. Средняя зарплата - 40 тыс.рублей.


Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00