Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовская область оказалась лидером по убыли населения в российских регионах

Саратовская область оказалась лидером по убыли населения в российских регионах. По данным Росстата, опубликованным в «Российской газете».

Наибольшая убыль населения на 1 января 2020 года зафиксирована в трех федеральных округах – Приволжском (110,8 тысячи человек), Сибирском (54,2 тысячи) и Дальневосточном (21,3 тысячи).


В верхней части списка оказались Саратовская область (19 тысяч человек), Омская (17,6 тысячи), Кемеровская (16,5 тысячи), Алтайский край (15,8 тысячи), а также Волгоградская область (15,8 тысячи). Как отметил руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов, при этом, по сравнению с 2018 годом, темпы убыли населения замедлились на 14% - до этого было 22 тысячи человек.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу с участием представителей профильных комитетов ГД, министерств и самих регионов по пяти регионам с самой большой убылью населения.

"Необходимо изучить причины неблагоприятной демографической ситуации в этих территориях и постараться найти решение, которое позволит снизить уровень смертности и отъезд жителей из этих регионов через повышение качества жизни людей, развитие экономики. Обсудим это завтра на Совете ГД", - цитирует Володина сайт Госдумы.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00