Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Директор по развитию НПП "Реф-Оптоэлектроника" принял участие в заседании комиссии Саратовской области

7 октября прошло заседание трёхсторонней комиссии Саратовской области по регулированию трудовых отношений. Участники – представители власти, бюджетной и производственной сфер, профсоюзы – обсудили вопросы достойной заработной платы и социальных гарантий для жителей региона.
 
Приоритетом в совместной работе Губернатор назвал повышение оплаты труда бюджетников – это треть работающих в Саратовской области.
 Как подчеркнул Валерий Радаев, с октября 2019 года регион взял на себя повышенные обязательства – производить расчет, исходя не из среднего дохода от трудовой деятельности (24 тысячи 530 рублей), а из средней зарплаты по экономике региона (28 тысяч 100 рублей). Было отмечено, что до конца года на это дополнительно потребуется 1,5 млрд. рублей, на следующий – порядка 3,5 млрд.


Директор по развитию В.Масенков принял участие в мероприятии и поделился выводами:

– Губернатор ставит объемные цели в направлении повышения оплаты труда в регионе - в этом заинтересованы все участники трудовых отношений. Рост зарплат - это звенья одной цепочки: увеличение заказов, объема выпускаемой продукции, развитие и наращивание оборотов производства.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00